logo
Italiano English Deutsch Française

Agritur SANGALLO


Agriturismo ricettivo - Codice: 10610

 

[Pagina precedente] - [Compili la "customer satisfaction" per questa struttura]

 

pagIntBoxTop

Via Cogozzo Sotto, 12

25081 - Bedizzole (BS)

 

Telefono: 030/674965

Fax: 030/675604

Sito web: www.sangalloagriturismo.it

E-mail: info@sangalloagriturismo.it



Apertura annuale

L’Agriturismo SANGALLO è costituito da un’antica cascina coloniale di fine 1700, con 8 camere indipendenti e confortevoli, 2 appartamenti completamente arredati, un ristorante con cucina tipica ed un parco ulivi; l’agriturismo è collocato vicino al centro di Bedizzole, paese della Valtenesi; a pochi passi da molte zone turistiche, naturalistiche, sportive, eno-gastronomiche del lago di Garda e da varie città d’arte in Lombardia e Veneto. Presso di noi è possibile degustare o acquistare vari prodotti da noi lavorati in azienda, come ad esempio: salumi tipici della zona; olio di oliva; produzione di farina di mais integrale; miele millefiori; carni avicole; pasta fresca e pasta ripiena fatta in casa; lavorazione di verdura e frutta fresca; preparazione di torte di vario tipo.

pagIntBoxDown

 

 

Punteggio tecnico

 

pagIntBoxTop

pagIntBoxDown

 

 

Caratteristiche

 

pagIntBoxTop

Camere totali: 8

Appartamenti: 2

Numero coperti: 50

Coperti all'esterno: 25

pagIntBoxDown

 

 

Servizi

 

pagIntBoxTop
Le Principali Solarium Parco/Giardino Giochi per bambini Piano bar Postazione internet Bar/Caffè Lavanderia Parcheggio Ristorante Internet in camera Cassaforte Sala riunioni Golf nelle vicinanze
pagIntBoxDown

 

 

Prezzi

 

Descrizione prezzo min prezzo max
Appartamenti50,00110,00
Appartamento a settimana350,00750,00
Camere doppie62,0070,00
Camere singole38,0042,00
Costo medio pasto15,0030,00
Costo menu bambini10,0015,00
Costo menu degustazione15,0025,00
Prima colazione4,005,00

 

Riduzione bambini, Sconto comitive

 

 

Dove siamo

 

pagIntBoxTop
pagIntBoxDown

 

 

Trasporti e collegamenti

 

pagIntBoxTop

Centro abitato più vicino: Bedizzole

Distanza dal centro abitato più vicino: 2.0 Km

Fermata autobus più vicina: 0.2 km

Stazione treno più vicina: Desenzano

Distanza dalla stazione treno più vicina: 12.0 Km

Aeroporto più vicino: Brescia-Montichiari

Distanza dall'aeroporto più vicino: 25.0 Km

Casello autostradale più vicino: Desenzano

Distanza dal casello autostradale più vicino: 12.0 Km

pagIntBoxDown

 

 

[Pagina precedente] - [Compili la "customer satisfaction" per questa struttura]