logo
Italiano English Deutsch Française

Poggio a Poppi


Agriturismo ricettivo - Codice: 11723

 

[Pagina precedente] - [Compili la "customer satisfaction" per questa struttura]

 

pagIntBoxTop

Via Magrete, 13

52014 - Poppi (AR)

 

Telefono: 0575/529886

Fax: 0575/529886

Sito web: www.poggioapoppi.it

E-mail: info@poggioapoppi.it


Apertura annuale

Prenotazione obbligatoria

Antico casale in pietra restaurato, immerso nel verde della vallata del Casentino. L'ospitalità è offerta in camere matrimoniali e in appartamenti arredati nel rispetto della tradizione Toscana. E' possibile effettuare escursioni in bici o a piedi.

pagIntBoxDown

 

 

Punteggio tecnico

 

pagIntBoxTop

pagIntBoxDown

 

 

Caratteristiche

 

pagIntBoxTop

Camere totali: 9

Appartamenti: 3

Numero coperti: 24

Coperti all'esterno: 24

pagIntBoxDown

 

 

Servizi

 

pagIntBoxTop
Tutte Benessere e relax Parco/Giardino Postazione internet Lavanderia Parcheggio Ristorante Internet in camera Sala riunioni Piscina Golf nelle vicinanze
pagIntBoxDown

 

 

Prezzi

 

Descrizione prezzo min prezzo max
Appartamenti80,00100,00
Appartamento a settimana560,00700,00
Camere doppie70,0080,00
Camere singole55,0065,00
Costo medio pasto30,0030,00
Costo menu degustazione15,0025,00
Mezza pensione (p.p. in camera doppia)65,0070,00

 

Riduzione bambini, Sconto comitive

 

 

Dove siamo

 

pagIntBoxTop
pagIntBoxDown

 

 

Trasporti e collegamenti

 

pagIntBoxTop

Centro abitato più vicino: Poppi

Distanza dal centro abitato più vicino: 2.0 Km

Fermata autobus più vicina: 2.0 km

Stazione treno più vicina: 2.5 km

Distanza dalla stazione treno più vicina: 2.5 Km

Aeroporto più vicino: Peretola - Firenze

Distanza dall'aeroporto più vicino: 60.0 Km

Casello autostradale più vicino: Arezzo

Distanza dal casello autostradale più vicino: 35.0 Km

pagIntBoxDown

 

 

[Pagina precedente] - [Compili la "customer satisfaction" per questa struttura]