logo
Italiano English Deutsch Française

Artemide


Agriturismo ricettivo - Codice: 12261

 

[Pagina precedente] - [Compili la "customer satisfaction" per questa struttura]

 

pagIntBoxTop

Contrada Fontecupa, 401

86016 - Riccia (CB)

 

Telefono: 0874/712127

Sito web: www.agriturismoartemide.com

E-mail: info@agriturismoartemide.com

Guida Campobasso e provincia (pdf)


Apertura annuale

Artemide e' un caratteristico agriturismo piacevolmente adagiato sulle colline appenniniche che dominano la valle del Fortore molisano. Al limitare del Bosco Mazzocca il casale, recentemente ristrutturato, e' ideale per rilassarsi in una natura ancora incontaminata e per partire alla scoperta di un territorio inesplorato, per quanto ricco di tesori culturali. Al ritorno in agriturismo, chi ne ha voglia puo' sedersi a tavola per assaporare gustosi piatti caserecci, tipici di un'autentica tradizione contadina.

pagIntBoxDown

 

 

Punteggio tecnico

 

pagIntBoxTop

pagIntBoxDown

 

 

Caratteristiche

 

pagIntBoxTop

Camere totali: 3

Numero coperti: 25

pagIntBoxDown

 

 

Servizi

 

pagIntBoxTop
Parco/Giardino Giochi per bambini Wi-Fi gratuito Lavanderia Parcheggio Ristorante Internet in camera Cassaforte
pagIntBoxDown

 

 

Prezzi

 

Descrizione prezzo min prezzo max
Camere doppie55,0080,00
Camere singole30,0050,00
Costo medio pasto20,0020,00
Costo menu bambini6,0012,00
Mezza pensione (p.p. in camera doppia)42,0055,00
Pensione completa (p.p. in camera doppia)49,0062,00
Prima colazione4,007,00

 

Riduzione bambini, Sconto comitive, Sconto famiglie

 

 

Dove siamo

 

pagIntBoxTop
pagIntBoxDown

 

 

Trasporti e collegamenti

 

pagIntBoxTop

Centro abitato più vicino: Riccia

pagIntBoxDown

 

 

[Pagina precedente] - [Compili la "customer satisfaction" per questa struttura]