logo
Italiano English Deutsch Française

Agriturismo Cascina Adorno


Agriturismo ricettivo - Codice: 13073

 

[Pagina precedente] - [Compili la "customer satisfaction" per questa struttura]

 

pagIntBoxTop

Regione Cravarezza, 35

15010 - Ponti (AL)

 

Telefono: 328/7063199

Fax: 0144/596112

Sito web: www.agriturismoadorno.it

E-mail: info@agriturimoadorno.it


Apertura annuale

Prenotazione obbligatoria

Questo agriturismo è raggiungibile con una piccolissima deviazione dalla strada provinciale 30 di val Bormida,è realmente in grado di offrire agli ospiti i propri prodotti,come il vino,i salumi,le carni,i formaggi e il gelato,tutti anche acquistabili direttamente in loco. Dispone di:una saletta e di un salone per i pranzi,due camere matrimoniali e tre mini alloggi per il pernottamento,parco giochi e campi da calcetto e da bocce.

pagIntBoxDown

 

 

Punteggio tecnico

 

pagIntBoxTop

pagIntBoxDown

 

 

Caratteristiche

 

pagIntBoxTop

Camere totali: 5

Camere per disabili: 1

Appartamenti: 3

Numero coperti: 60

Coperti all'esterno: 30

pagIntBoxDown

 

 

Servizi

 

pagIntBoxTop
Le Principali Parco/Giardino Giochi per bambini Postazione internet Bar/Caffè Servizi per disabili Lavanderia Parcheggio Ristorante Sala congressi Golf nelle vicinanze
pagIntBoxDown

 

 

Prezzi

 

Descrizione prezzo min prezzo max
Appartamenti70,00120,00
Appartamento a settimana350,00600,00
Camere doppie50,0060,00
Costo medio pasto20,0030,00
Costo menu bambini10,0015,00
Costo menu degustazione10,0020,00
Mezza pensione (p.p. in camera doppia)45,0050,00
Pensione completa (p.p. in camera doppia)65,0070,00
Prima colazione5,0010,00

 

Riduzione bambini, Sconto comitive, Sconto famiglie

 

 

Dove siamo

 

pagIntBoxTop
pagIntBoxDown

 

 

Trasporti e collegamenti

 

pagIntBoxTop

Centro abitato più vicino: Ponti

Distanza dal centro abitato più vicino: 1.5 Km

Stazione treno più vicina: Ponti

Distanza dalla stazione treno più vicina: 1.5 Km

Aeroporto più vicino: Genova

Distanza dall'aeroporto più vicino: 75.0 Km

Casello autostradale più vicino: Alessandria sud

Distanza dal casello autostradale più vicino: 35.0 Km

pagIntBoxDown

 

 

[Pagina precedente] - [Compili la "customer satisfaction" per questa struttura]