´╗┐ marchio Ospitalità Italiana - Scheda struttura
logo
Italiano English Deutsch Fran├žaise

Camping La Mimosa


Campeggio - Codice: 13831

 

[Pagina precedente] - [Compili la "customer satisfaction" per questa struttura]

 

pagIntBoxTop

Strada Nazionale Adriatica Sud, 259

61032 - Fano (PU)

 

Telefono: 0721/834015

Fax: 0721/834790

Sito web: www.campinglamimosa.it

E-mail: info@campinglamimosa.it


Apertura stagionale:
dal 21/4 - al 18/9

Il Camping La Mimosa si affaccia su un tratto di costa sabbiosa bagnata dal mare Adriatico. Il Camping La Mimosa si trova in località Torrette, a 3 min. da Fano nelle Marche, ricca di tradizioni storiche e culturali.

pagIntBoxDown

 

 

Punteggio tecnico

 

pagIntBoxTop

pagIntBoxDown

 

 

Caratteristiche

 

pagIntBoxTop

Piazzole: 125

Bungalow: 11

Caravan: 3

Case mobili: 31

pagIntBoxDown

 

 

Servizi

 

pagIntBoxTop
PagoBancomat Benessere e relax Giochi per bambini Spiaggia privata Postazione internet Bar/Caffè Servizi per disabili Lavanderia Parcheggio Miniclub Alimentari/Market Ristorante Piscina Tennis Beach volley
pagIntBoxDown

 

 

Prezzi

 

Descrizione prezzo min prezzo max
Bungalow45,00152,00
Bungalow a settimana315,001.064,00
Caravan35,00100,00
Caravan a settimana240,00700,00
Casa mobile50,00152,00
Casa mobile a settimana350,001.064,00
Ingresso adulti7,0011,00
Ingresso bambini 3-12 anni4,506,50
Piazzola13,0023,50
Tenda7,0011,00

 

 

Dove siamo

 

pagIntBoxTop
pagIntBoxDown

 

 

Trasporti e collegamenti

 

pagIntBoxTop

Centro abitato più vicino: Torrette di Fano

Distanza dal centro abitato più vicino: 0.3 Km

Fermata autobus più vicina: Linea Fano/Marotta

Stazione treno più vicina: Fano

Distanza dalla stazione treno più vicina: 5.0 Km

Aeroporto più vicino: Falconara

Distanza dall'aeroporto più vicino: 40.0 Km

Casello autostradale più vicino: Fano

Distanza dal casello autostradale più vicino: 5.0 Km

pagIntBoxDown

 

 

[Pagina precedente] - [Compili la "customer satisfaction" per questa struttura]