logo
Italiano English Deutsch Française

Fattoria della Gioiosa


Agriturismo ricettivo - Codice: 14213

 

[Pagina precedente] - [Compili la "customer satisfaction" per questa struttura]

 

pagIntBoxTop

Via Don Pietro Nardini, 14

56040 - Casale Marittimo (PI)

 

Telefono: 3343840188

Fax: 0586/652092

Sito web: www.fattoriadellagioiosa.it

E-mail: info@fattoriadellagioiosa.it



Apertura annuale

Fattoria di proprietà della fam. Mussi dal 1880, ristrutturata nel 2005 per creare due agriturismi, uno immerso nel verde vista mare e l'altro nel centro del vecchio borgo in pietra. Ristorante, galleria d'arte e studio di registrazione;animali accettati

pagIntBoxDown

 

 

Punteggio tecnico

 

pagIntBoxTop

pagIntBoxDown

 

 

Caratteristiche

 

pagIntBoxTop

Camere totali: 14

Appartamenti: 3

Numero coperti: 27

Coperti all'esterno: 30

pagIntBoxDown

 

 

Servizi

 

pagIntBoxTop
Le Principali Postazione internet Lavanderia Parcheggio Ristorante Internet in camera Cassaforte
pagIntBoxDown

 

 

Prezzi

 

Descrizione prezzo min prezzo max
Appartamenti70,00160,00
Appartamento a settimana500,001.100,00
Camere doppie70,00110,00
Camere singole40,0070,00
Costo medio pasto20,0040,00
Costo menu degustazione15,0020,00
Mezza pensione (p.p. in camera doppia)55,0075,00

 

 

Dove siamo

 

pagIntBoxTop
pagIntBoxDown

 

 

Trasporti e collegamenti

 

pagIntBoxTop

Centro abitato più vicino: casale marittimo

Distanza dal centro abitato più vicino: 0.0 Km

Fermata autobus più vicina: casale marittimo

Stazione treno più vicina: cecina

Distanza dalla stazione treno più vicina: 10.0 Km

Aeroporto più vicino: pisa

Distanza dall'aeroporto più vicino: 60.0 Km

Casello autostradale più vicino: rosignano

Distanza dal casello autostradale più vicino: 20.0 Km

pagIntBoxDown

 

 

[Pagina precedente] - [Compili la "customer satisfaction" per questa struttura]