logo
Italiano English Deutsch Française

Il Mandorleto


Agriturismo ricettivo - Codice: 6191

 

[Pagina precedente] - [Compili la "customer satisfaction" per questa struttura]

 

pagIntBoxTop

Contrada Gerace

Contrada Gerace

94100 - Enna (EN)

 

Telefono: 0935/541389

Fax: 0935/541389

Sito web: www.ilmandorleto.it

E-mail: info@ilmandorleto.it


Apertura annuale

Prenotazione obbligatoria

A 30 Km da Piazza Armerina e Caltagirone questo agriturismo è dotato di alloggi in camere o in chalet e di piscina con idromassaggio. Possibilità di visita guidata in fattoria didattica, equitazione, degustazione e vendita delle mandorle biologiche prodotte dall’azienda.

pagIntBoxDown

 

 

Punteggio tecnico

 

pagIntBoxTop

pagIntBoxDown

 

 

Caratteristiche

 

pagIntBoxTop

Camere totali: 5

Camere per disabili: 1

Appartamenti: 3

Numero coperti: 20

pagIntBoxDown

 

 

Servizi

 

pagIntBoxTop
Le Principali Parco/Giardino Giochi per bambini Postazione internet Servizi per disabili Lavanderia Parcheggio Ristorante Piscina Equitazione
pagIntBoxDown

 

 

Prezzi

 

Descrizione prezzo min prezzo max
Appartamenti70,0080,00
Appartamento a settimana400,00460,00
Camere doppie60,0070,00
Camere singole40,0050,00
Costo medio pasto22,0022,00
Costo menu bambini10,0012,00
Costo menu degustazione10,0010,00
Mezza pensione (p.p. in camera doppia)50,0055,00
Pensione completa (p.p. in camera doppia)65,0070,00
Prima colazione3,005,00

 

Riduzione bambini, Sconto famiglie

 

 

Dove siamo

 

pagIntBoxTop
pagIntBoxDown

 

 

Trasporti e collegamenti

 

pagIntBoxTop

Centro abitato più vicino: Pergusa

Distanza dal centro abitato più vicino: 11.0 Km

Fermata autobus più vicina: 11

Stazione treno più vicina: Enna

Distanza dalla stazione treno più vicina: 20.0 Km

Aeroporto più vicino: Catania

Distanza dall'aeroporto più vicino: 100.0 Km

Casello autostradale più vicino: Enna

Distanza dal casello autostradale più vicino: 19.0 Km

pagIntBoxDown

 

 

[Pagina precedente] - [Compili la "customer satisfaction" per questa struttura]