logo
Italiano English Deutsch Française

La Massaria di Sarchiappone


Agriturismo ricettivo - Codice: 6754

 

[Pagina precedente] - [Compili la "customer satisfaction" per questa struttura]

 

pagIntBoxTop

Località Piane di Maggio

Piane di Maggio

66030 - Frisa (CH)

 

Telefono: 085/9032372

Fax: 089/9032372

Sito web: www.sarchiappone.com

E-mail: info@sarchiappone.com

Guida Chieti e provincia (pdf)


Apertura annuale

Antico podere rurale ristrutturato nella vallata del fiume Moro nel cuore della provincia di Chieti. Offre stanze con servizi o bilocali composti da soggiorno (con angolo cottura), camera da letto e bagno. A tavola si gustano i piatti della tradizione.

pagIntBoxDown

 

 

Punteggio tecnico

 

pagIntBoxTop

pagIntBoxDown

 

 

Caratteristiche

 

pagIntBoxTop

Camere totali: 3

Camere per disabili: 1

Appartamenti: 2

Numero coperti: 50

Coperti all'esterno: 30

pagIntBoxDown

 

 

Servizi

 

pagIntBoxTop
PagoBancomat Parco/Giardino Giochi per bambini Postazione internet Lavanderia Parcheggio Ristorante Internet in camera Sala riunioni
pagIntBoxDown

 

 

Prezzi

 

Descrizione prezzo min prezzo max
Appartamenti50,0050,00
Appartamento a settimana350,00350,00
Camere doppie40,0040,00
Camere singole30,0030,00
Costo medio pasto25,0025,00
Costo menu bambini12,0015,00

 

 

Dove siamo

 

pagIntBoxTop
pagIntBoxDown

 

 

Trasporti e collegamenti

 

pagIntBoxTop

Centro abitato più vicino: C.da Villa Caldari

Distanza dal centro abitato più vicino: 2.0 Km

Fermata autobus più vicina: 500 m

Stazione treno più vicina: Ortona

Distanza dalla stazione treno più vicina: 8.0 Km

Aeroporto più vicino: Aeroporto "Liberi" Pescara

Distanza dall'aeroporto più vicino: 23.0 Km

Casello autostradale più vicino: Ortona

Distanza dal casello autostradale più vicino: 5.0 Km

pagIntBoxDown

 

 

[Pagina precedente] - [Compili la "customer satisfaction" per questa struttura]