logo
Italiano English Deutsch Française

Agriturismo Cascina del Monastero


Agriturismo ricettivo - Codice: 8194

 

[Pagina precedente] - [Compili la "customer satisfaction" per questa struttura]

 

pagIntBoxTop

Frazione Annunziata, 112/a

12064 - La Morra (CN)

 

Telefono: 0173/509245

Fax: 0173/509245

Sito web: www.cascinadelmonastero.it

E-mail: info@cascinadelmonastero.it



Apertura annuale

Ai piedi delle Langhe in un contesto di pace e relax, antica cascina restaurata con cura. Dispone di 10 camere arredate con il gusto di una volta. Possibilità di degustare piatti della tradizione locale accompagnati da vino di produzione propria.

pagIntBoxDown

 

 

Punteggio tecnico

 

pagIntBoxTop

pagIntBoxDown

 

 

Caratteristiche

 

pagIntBoxTop

Camere totali: 10

Camere per disabili: 1

Appartamenti: 6

pagIntBoxDown

 

 

Servizi

 

pagIntBoxTop
PagoBancomat Fitness Parco/Giardino Giochi per bambini Postazione internet Servizi per disabili Lavanderia Parcheggio Cassaforte Sala riunioni Piscina Equitazione Golf nelle vicinanze Palestra
pagIntBoxDown

 

 

Prezzi

 

Descrizione prezzo min prezzo max
Appartamenti110,00130,00
Appartamento a settimana700,00850,00
Camere doppie100,00120,00
Camere singole85,0095,00
Costo menu degustazione25,0035,00
Prima colazione10,0015,00

 

Riduzione bambini, Sconto famiglie

 

 

Dove siamo

 

pagIntBoxTop
pagIntBoxDown

 

 

Trasporti e collegamenti

 

pagIntBoxTop

Centro abitato più vicino: Barolo

Fermata autobus più vicina: 2 Km

Stazione treno più vicina: Alba

Aeroporto più vicino: Caselle

Casello autostradale più vicino: Cherasco

pagIntBoxDown

 

 

[Pagina precedente] - [Compili la "customer satisfaction" per questa struttura]