logo
Italiano English Deutsch Française

Terensano


Agriturismo ricettivo - Codice: 9475

 

[Pagina precedente] - [Compili la "customer satisfaction" per questa struttura]

 

pagIntBoxTop

Cascina Terenzano, 1

15059 - Monleale (AL)

 

Telefono: 0131/806741

Fax: 0131/806093

Sito web: www.terensano.it

E-mail: info@terensano.it


Apertura annuale

Prenotazione obbligatoria

Antica tenuta in collina,offre camere rilassanti e la possibilità di effettuare attività ricreative e culturali.Dispone di un ristorante con 2 sale interne e un ampio porticato affacciato sul parco. Cucina tradizionale.La struttura è dotata di piscina.

pagIntBoxDown

 

 

Punteggio tecnico

 

pagIntBoxTop

pagIntBoxDown

 

 

Caratteristiche

 

pagIntBoxTop

Camere totali: 6

Camere per disabili: 2

Appartamenti: 1

Numero coperti: 40

pagIntBoxDown

 

 

Servizi

 

pagIntBoxTop
PagoBancomat Parco/Giardino Postazione internet Servizi per disabili Lavanderia Parcheggio interno Ristorante Internet in camera Sala riunioni Piscina Tennis Golf nelle vicinanze
pagIntBoxDown

 

 

Prezzi

 

Descrizione prezzo min prezzo max
Appartamenti80,00110,00
Appartamento a settimana420,00650,00
Camere doppie75,00100,00
Camere singole50,0070,00
Costo medio pasto15,0040,00
Costo menu degustazione25,0035,00
Mezza pensione (p.p. in camera doppia)65,0090,00
Prima colazione5,0010,00

 

Riduzione bambini

 

 

Dove siamo

 

pagIntBoxTop
pagIntBoxDown

 

 

Trasporti e collegamenti

 

pagIntBoxTop

Centro abitato più vicino: Monleale

Distanza dal centro abitato più vicino: 1.0 Km

Fermata autobus più vicina: Monleale

Stazione treno più vicina: Tortona

Distanza dalla stazione treno più vicina: 12.0 Km

Aeroporto più vicino: Linate

Distanza dall'aeroporto più vicino: 100.0 Km

Casello autostradale più vicino: Tortona

Distanza dal casello autostradale più vicino: 15.0 Km

pagIntBoxDown

 

 

[Pagina precedente] - [Compili la "customer satisfaction" per questa struttura]